Trainingszeiten Nachwuchs

Eltern-Kind-Turnen: Dienstag,  16.15 Uhr, Haidenhofturnhalle

Training für die 4-6-Jährigen: Donnerstag, 16.30-17.45 Uhr, Dreifachturnhalle

Training für die 6-8-Jährigen: Donnerstag, 16.30-17.45 Uhr, Dreifachturnhalle


Newsletter 2017-02

Der neue Newsletter steht zum Download bereit! Viel Spaß beim Lesen!


Besuchen Sie auch unsere offizielle Facebook Seite!

Flyer

Der Flyer der Leichtathletikabteilung steht zum Download bereit.


Wann, wer und wo?

Tobias Brilka

Sprint und Sprung

tobias.brilka@gmx.net

0170 8060747


Roland Fleischmann

Sprint und Sprung

fleischmann@blv-sport.de

0851/45451


Elke Eisenreich

Lauf

elke.eisenreich@gmx.de

0176/45742155


Martina Felder

Eltern-Kind-Gruppe

info@hp-psycho-logisch.de

0173/6935130


Klaus Hammer-Behringer

Lauf

klaus.hammerbehringer@gmail.com

01573/1621655


Eva Hansel

Lauftreff/Volleyball Freizeitsport

eva.susanne@t-online.de

0151/58553527


Sara Just

Nachwuchs ab 9 bzw. 12 Jahren

sara.just@t-online.de

0170/2321488


Rainer Koch

Lauftreff/Volleyball Freizeitsport

rainerkoch127@gmail.com

0170/3886049


Albert Leidl

Wurf, Nachwuchs ab 12 Jahren

albert.leidl@gmx.de

0170/2342384


Christl Leidl

Fitnesstraining für Frauen (Freizeitsport)

christl.leidl@gmx.de

0170/8618348


Ursula Reiser

Nordic Walking

ureiser@freenet.de

0160/8404308